un kilo de frijol cuesta 16 pesos, si quiero comprar 12 kilos ¿Cuánto tendré que pagar?
AYUDAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA ES PARA HOY
DOY CORONA
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
tendrás que pagar 19 con 2 centavos por los 12 kl de frijol
Explicación paso a paso:
primero lo multiplicas y luego lo sumas
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años