si un paquete de galletas con bombón los venden a 16.50 y trae 6 galletas cuánto cuesta cada uno
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Cada galleta cuesta: 2.75
Para resolverlo tienes que hacer 16.50÷6 y ahí ya tienes la respuesta.
Preguntas similares
hace 2 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años