Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Ec=?
m=10kg
v=10m/seg
Ec=1/2m.v²
Ec=1/2.10kg.(10m/seg)²
Ec=1/2.10kg.100m²/seg²
Ec=500j
Explicación:
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años