En la tienda, 1 litro de yogur cuesta S/.12,48. Si Doris compra 1,5 litros de yogur; Cielo,1,25 litros, y Martha, 1 1/5 litros, ¿cuál de ellas pagó más?
Respuestas
Respuesta dada por:
5
Respuesta:
Explicación paso a paso:
Doris pagó: 18.72
Cielo pagó: 15.60
Martha pagó: 14.98
Por lo tanto, Doris pagó más
Porfavor me puedes dar un corazon,corona y 5 estrellas.
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años