5.- Juan gastó s/. 140 al comprar 43 kg de naranjas y manzanas, donde el precio de cada especie es de s/. 4 y s/. 2 respectivamente. ¿Cuántos kg de naranjas compró?
a) 25 b) 27 c) 28 d) 20 e) 29
METODO DEL ROMBO
ayudenme por fa es mi examen
veronicaayalavillega:
el procedimiento
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
lo siento pero no es el que te ayude dame corona plis y no me sale nada xdd y no me sale 33días de la region occidental de la
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
es 27 kg jttjejetjurjurjrjgejyejyrjyejyrkyrjye
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años