me pueden resolver esto pls : juan fue al parque y se compró 3 helados al mismo preso y en total se ha gastado 3,72 euros así que quiere saver cuanto le costó cada helado pls ayudenme
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
simple solo tenemos que dividir 3.72 entre 3 y nos da 1.24
Explicación paso a paso:
saludos desde mexico
anglgarh82:
cual?
Respuesta dada por:
0
si dividimos 3.72÷3 nos da como resultado € 1.24 euros
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años