Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Usando g = 10 m/s² , la fuerza será de 100 x 10 = 1000 Newtons
Usando g= 9.8 m/s² , fuerza será de 100 x 9,8 = 980 Newtons
Explicación:
Preguntas similares
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años