Mi hermano compro 18 lápices y 5 cuadernos cada lápiz costo 80 céntimos y cada cuaderno 20 céntimos
¿Cuanto pago por toda la compra?
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
es división 18 x80 que costaron los lápices y 20x5 que costaron los cuadernos
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años