Proporcionalidad
Si por el consumo de 30 litros de gas se pagan 450.00, ¿Cuanto se pagará por el consumo de 65 litros de gas?
heelp
Respuestas
Respuesta dada por:
9
Respuesta:
30L ---- 450
65L --- X
X= 65 X 450 / 30
X= 29250/30
X= 975
Explicación paso a paso:
Respuesta dada por:
3
creo que con esos litros de gas se pagarian 950.00
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años