Respuestas
Respuesta dada por:
4
número de moles= masa/peso molecular
Peso Molecular de Al2(SO4)3 =342.15 g/mol
n=25g/342.15g/mol=0.073moles
Peso Molecular de Al2(SO4)3 =342.15 g/mol
n=25g/342.15g/mol=0.073moles
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 10 años
hace 10 años