Los alumnos de 6to grado ocupan 14 globos para una tabla ritmica. Si cada globo
cuesta $1.90, ¿cuánto dinero necesitan para comprar los globos?
A. pagarán $30 60
B. pagarán $ 26.60
C. pagaran $300.00
D. pagarán $212.00
Respuestas
Respuesta dada por:
0
la respuesta correcta es la B
Explicación paso a paso:
espero te sirva mi respuesta
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años