para una fiesta de niños se compraron 150 globos aún costo de $ 30.00 ¿cuantos globos se comprarían con $5.00?
Respuestas
Respuesta dada por:
10
150 / 30 = 5
entonces cada globo cuesta $5
R= SOLO ALCANZARIA PARA 1 GLOBO
entonces cada globo cuesta $5
R= SOLO ALCANZARIA PARA 1 GLOBO
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años