la mamá de Karina le envió al supermercado a comprar algunos productos que le hacían falta= un litro de aceite $1.79 un dentrífico $1.59 un jabón de tocador$0.09 5 discos de empanadas$0.89 un detergente$1.49 dos latas de tomates al natural$0.45 y un balde$1.59 ¿Cuánto dinero gasto Karina en el supermercado?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Karina Gasto 11.45$ En El Supermercado
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
7.39
Explicación paso a paso:
solo suma todo pero acomoda los números de modo que el punto este alineados con los demasl
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años