Respuestas
Respuesta dada por:
16
d = m/v
d = 2100 Kg / 105 m³
d = 20 Kg/m³
d = 2100 Kg / 105 m³
d = 20 Kg/m³
Respuesta dada por:
3
Respuesta: su densidad seria2.856kg/m ya que se divide el volumen con la masa
Explicación:
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 10 años