Nathalie ha comprado en el mercado dos tipos de fruta, plátanos a 2 €/Kg y manzanas a 3 €/Kg. Si ha comprado en total 9Kg y se ha gastado 20 €. ¿Cuántos Kg de cada fruta ha comprado?.
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
20:9=2,2 kg.... No creo q sea así pero es lo único q se me ocurre... Si esta mal quito la respuesta
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años