Raúl vende volovanes el costo de elaboración de cada uno es de $ 2.50 y los vende al publico en $6 ¿Cuál es la ecuación que permite calcular las ganancias?
a) y=2.5x
b) y=3.5x
c) y=6x
Ayuda de nuevooo
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Opción b
Explicación paso a paso:
monbebe18:
Graciaas
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 5 años
hace 8 años