El diagrama representa la asignación de recur-
sos para un año en cierta municipalidad de un
distrito de Lima.
Si para B y D se destinan 48400 soles más que
para A, ¿cuánto se destina a C?
Adjuntos:

Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
17:6819
Explicación paso a paso:
Mira debes de sumar lo menores
234nose21:
si no es molestia me puedes explicar mejor porfa?
Respuesta dada por:
3
Respuesta:
39600
Explicación paso a paso:
(27%+25%)-30% x=48400
52%-30% x=48400
22%x=48400
x=220000
18% 220000= 39600 S/
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años