Pablo compró siete papayas y cinco

piñas, gastando s/.32,50; pero si

hubiera comprado 12 piñas y 10

papayas habría gastado s/.55,54.

¿Cuánto cuestan una papaya y una

piña?



porfa me ayudan

Respuestas

Respuesta dada por: emacosme24
0

Respuesta:

Explicación paso a paso:


Anónimo: muchas gracias bro
Roesito: no hay nada
karolnilson: free
karolnilson: fire
Preguntas similares