si usted vende 2 galletas a $2500 en ¿cuanto vendera 18 galletas?
aixavillasantev:
22500
Respuestas
Respuesta dada por:
4
2 galletas = $2500
$2500÷2 = $1250
18 galletas = $1250×18 = $22,500
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años