En la figura, ¿A que distancia del móvil "B" se produce el encuentro entre "A" y "C"?
Adjuntos:

Respuestas
Respuesta dada por:
26
Respuesta:
60m
Explicación:
500/(10+15)=20s
(15-12)×20=3×20=60m
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años