4 = 10 cm2
2
Cm 23
1
VP
2P
3
Hallar el máximo valor de P de tal manera que
se cumplan las siguientes condiciones:
Otracción < 2000 kg
kg
compresión < 1200
cm2;
E = 2x106
cm2
Ta-a s 600
€ < 2x10-3(en cualquier punto);
Ototal < 0.8 cm
Rta.: P = 4000 kg
kg
31
kg/cm2
ST
3P
1
10.87"
2
1
2 m.
2m
2 m​

Respuestas

Respuesta dada por: dulce787
0

Respuesta:

g6dyzjGjjsysjugy

Explicación paso a paso:

1234567801234567890bjdxbjazbua

Respuesta dada por: diegokaled24
0

Respuesta:

337

333

333

3

3

3

3

3

3ñ3

3

3

3

3

3

3

3

3

Preguntas similares