Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
A
Explicación paso a paso:
una docena=12 piñas
docena y media= 12+6=18
Entonces multiplicamos el precio por el número de piñas
2.05(18)= 36.9
La docena y media de piñas costara $ 36.9
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
b) 27
Explicación paso a paso:
$2.05 x 12 = 24.6
$2.05 / 2 = 1.5
= 26.1 round to 27
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 5 años
hace 5 años