-Jugo de Manzana
Envase de .500
Litros $12- -Jugo de Naranja
Envase de .750
Litros $15- -Jugo de piña
Envase de .250
Litros $8-
¿Cuánto cuesta ¾ de litro de jugo de piña?
¿Cuánto cuesta 8/4 de litro de jugo de naranja?
¿Cuánto cuesta ¼ de litro de manzana?
Si Pedro compro ½ de jugo de manzana, ¼ de litro de jugos de piña 7 ¾ de litro de jugo de naranja, ¿Cuánto pago en total?
Respuestas
Respuesta dada por:
7
Respuesta:
La de piña cuesta. 24 pesos
La de naranja cuesta 40 pesos
La de manzana cuesta 6 pesos
Y la de 4• son 35 pesos
erikafgm5:
alguien podrá poner la explicación x fis
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años