Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Su velocidad es de 1.33km/h
Explicación:
Datos
d=120km
t=90min
V=?
V=d/t
V=120km ÷ 90min
V=1.33km/h
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años