Adriana y su novio Yunior tomaron el bus seis veces en un mes, y les costó $1 200 peos por los dos, cada vez que lo hicieron. Si Adriana siempre paga, ¿cuánto le costó el mes?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
okey lo divides 1200 en tre seis meses
Preguntas similares
hace 3 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años