ayuda porfavor espara mas tarde
Adjuntos:

Anónimo:
:^
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
espero haber ayudado:)
Explicación paso a paso:
descomponemos : 2 3/4 = 2 + 0,75 = 2,75 kg esto peso el producto
regla de tres
2,75 kg -------> 9000
1 kg ---------> X
X = 1 kg * 9000 / 2,75 kg = 3272.72 -------> esto le costo el kg
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años