Un kilo de manzanas cuesta el doble que uno de peras. Por 3 kilos de manzanas y 5 de peras he pagado 11 dólares. ¿Cuánto vale el kilo de cada una?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
2 y 1
Explicación paso a paso:
Adjuntos:

Preguntas similares
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años