Jaqueline fue a la tienda y compro tres chocolates y cinco paletas, pagando 35 pesos. Y Evelin fue a la misma tienda y compro dos chocolates y tres paletas, pagando 22 pesos. ¿Cuánto consto cada chocolate y cada paleta?ecuaciones simultaneas
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Explicación paso a paso:
Adjuntos:

Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años