Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
En la 6 hace 1000/200 y el resultado es el precio de cada jabón .
En la 5 hace 105/3 y ese es el precio de 1 litro de leche, hace 500-105 y en la C tenés que hacer esto a 144 le sacas $20( el precio de las galletitas) te va a dar 124 a eso lo divides entre 2 124/2 te va a dar 62 creo y ese es el Precio de una chocolatada.
Explicación paso a paso:
1 chocolatada= $62 bueno no te ayude en todo pero suerte y dame coronitaaaa
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años