Sara fue al supermercado y compró 3 bolsas de fritos y un refresco pagando $85. Más tarde fue su primo a la tienda y compró 4 bolsas de fritos y dos refrescos, pago $120. calcula el precio de cada artículo
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta,:tendrias q dividir
Explicación paso a paso:
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 8 años
hace 8 años