Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
Cada rollo cuesta $2.75
Explicacion:
Explicación paso a paso: Es una proporción directa. Sí 12 rollos valen $33 ¿cuanto vale cada uno?
12 - $33
1 - x
X = (33)(1)/12
X = 33/12
X= 2.75
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 8 años