AYUDA PORFA LO TENGO ANTES DE LA 1:30 DE LA TARDE
Olten el valor altario de cada producto y contesta las siguientes tablas.
1-El kilo de tortillas cuesta $10. completa la tabla con los costos de las tortillas.
Kilos
$
3
5
A) si am sctior compro 2 ko de tortillas Cuanto pago?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:pago 20 pesos
Explicación paso a paso:
valecita2314:
pago 40
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años