hoy invite a mis compañeros a comer en la tienda de la escuela. compré: 2 salchichas que me costaron $1.600, 4 gaseosas que me costaron $2.000, 7 salchichas que me costaron $350. 3 paquetes de papitas que me costaron $1.500 ¿cuánto me costo todo?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Explicación paso a paso:
suma en la calculadora y te sale
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años