un carnicero combina un bistec que cuesta $3.50 por libra y otro cuyo cuyo costo es de $4.10 por libra¿cuantas libras de cada uno usaria para elaborar 80 libras de una mezcla que vende a $3.65 la libra?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
la brevedad y me dijo que no se puede hacer el pago de la primera vez
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años