Qué resultado más barato comprar un paquete de 1.25 kilogramos de café por 28 quetzales la misma cantidad de café en paquetes de 250 g a 6 cada paquete
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
sale mas barato comprar el de 1,25kg
Explicación:
xq para hacer 1,25 necesitas 5 paquetes de 250g y al multiplicar 5x6 da 30 por lo que sale mas caro
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años