Humberto compro un par de zapatilla a 52,50 y un saco pago con 100 y le dieron 16,20 de vuelto cuánto costó el saco
Respuestas
Respuesta dada por:
8
El saco le costo 31.30
100-16.2=83.8
83.8-52.5=31.30
R=31.30
100-16.2=83.8
83.8-52.5=31.30
R=31.30
Respuesta dada por:
3
100 - 52.50 = 47.50
47.50 - 16.20 = 31.30
El saco le costó $31.30
47.50 - 16.20 = 31.30
El saco le costó $31.30
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 10 años
hace 10 años
hace 10 años