Respuestas
Respuesta dada por:
11
Area de parte sombreada=( 2m * (m+m)/2 ) - (2m * m /2)
= (2m*2m/2)-(2m²/2)
=2m²-m²
=m²
m²=14.4 cm²
m=√14.4 cm
m=3.79 cm
= (2m*2m/2)-(2m²/2)
=2m²-m²
=m²
m²=14.4 cm²
m=√14.4 cm
m=3.79 cm
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 10 años
hace 10 años