ME PUEDES AYUDAR ;W; TE LO RUEGO TwT,
¿Cuál ecuación se ajusta más a la siguiente situación? Una gaseosa y tres perros cuestan $9300 y cada perro cuesta $2500. ¿Cuál es el precio de la gaseosa? *
Adjuntos:

Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
igual 1800
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años