8 pares de medias costaron $32000 y cada par de medias Cuesta lo mismo ¿Cuánto se pagó por cada par de medias?
Ayudenmen esta tarea es para hoy :c
Respuestas
Respuesta dada por:
9
Respuesta:
Explicación paso a paso:
3200÷8=400$
Cada par de medias cuesta 400 $
XxwilliamleanxX:
te faltan ceros
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años