• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: angellovenely
  • hace 4 años

un kilo de manzanas cuesta 0.84 centavos y un kilo de peras cuesta he comprado un kilo de manzanas y dos de pera ¿Cuánto he pagado
ayuda x favor es para horita

Respuestas

Respuesta dada por: XxEchoxX
4

Respuesta:

pero el precio de las peras no está .-.

Explicación paso a paso:

pero solo tienes que sumar el 0.84 con el precio de las peras multiplicado por 2 :)

Respuesta dada por: Jen56
1

Respuesta:

Falta el precio de la pera

Explicación paso a paso:

Preguntas similares