dos ciudades A y B están separados por una distancia qué no ha sido determinada, un movil parte de la ciudad A haciaB con rapidez de 70m/s acelerando 0,4 m/s2, otro movil parte de la ciudad B hasta A con rapidez 50m/s con aceleració de 0,7 m/s2 calcular la distancia qué separa las dos ciudades sabiendo qué los moviles se encuentran a los 25 s
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Explicación:
3 es la rwepeusta
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
50t≈260-80
130t≈260
t≈ 260/130
≈2