Respuestas
Respuesta dada por:
48
Mm Al(NO3)3 =212,99 g/mol
n(moles) = masa / Mm
n = 1000 g / 212.99 g/mol
n = 4.695 mol
n(moles) = masa / Mm
n = 1000 g / 212.99 g/mol
n = 4.695 mol
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 10 años
hace 10 años