ayúdalo romanos a casualidad está súper pirámide y saber qué número quedará hasta la punta una pista el tabique de arriba es el resultado de sumar los dos números abajo
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/da1/186ac72e6810e1016ed66cb4b835eb80.jpg)
Respuestas
Respuesta dada por:
23
Respuesta:
2800
1456 1344
731 725 619
321 410 315 304
125 196 214 101 203
Explicación paso a paso:
410-214=196 304-203=101
125+196=321 196+214=410 214+101=315 101+203=304
321+410=731 410+315=725 315+304=619
731+725=1456 725+619=1344
1456+1344=2800
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años