Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
Q=0.01m3/s
Flujo=10Kg/s
Explicación:
Q=V/t=1.2m3/120s=0.01m3/s
Flujo=QD=(0.01m3/s)(1000Kg/m3)=10kg/m3
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años