Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
m = 5 kg
F = 150N
a = ?
F = m.a
150N = (5kg).a
a = 150kgm/s^2 ÷ 5kg
a = 30m/s^2
Salu2
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años