El ácido nítrico es un componente de la lluvia ácida, su fórmula es HNO3 su masa molar es 63g/mol. Identifica el procedimiento correcto para convertir 200gr de HNO3 a moles. (masas atómicas=1, N=14, O=16 *
Adjuntos:

Respuestas
Respuesta dada por:
9
Respuesta:
me ayudas pls la ocupo yo también
aaron6031:
ayudaa
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años