Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
densidad = masa / volumen
volumen del cubo = 2 * 2 *2 = 8cm³
d = 24gr/8cm³
d = 3 gr/cm³
Explicación:
Anónimo:
Si te ayuda pon corona
Preguntas similares
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años