Respuestas
Respuesta dada por:
3
x = costo de los 4 1/4 kg de cebolla
Regla de tres simple...
1 kg ===== 3/2 bs
4 1/4====== x bs
costo = 51/18 bs.
Respuesta dada por:
2
Explicación paso a paso:
Utilizamos una regla de tres simple.
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d00/fa9026f8fbb0802d87d365f7246e6ae2.jpg)
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años