mi hermano compró 18 lápices y 5 cuadernos cada lápiz costo $6 y cada cuaderno $37 ¿cuánto pago por toda la compra?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Explicación paso a paso:
18x6=108
5x37=185
108+185=293
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años