Se compran 25 lapices,32 cuadernos y 24 gomas de borrar y se cancela por ello $.16.990. si cada cuaderno cuesta el triple de cada goma ,mas $.20 y cada lapiz cuesta en doble de cada goma mas $8 ¿cuanto cuesta cada material
Respuestas
Respuesta dada por:
4
en la imagen esta la resolución
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d6b/95d6ee5c21169bc0eaf2cdae1611c7fd.jpg)
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 10 años
hace 10 años
hace 10 años